hronika.info
Экономика

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

Uber

Uber объявил, что закроет свой бизнес по доставке алкоголя, Drizly. Сервис прекратит работу 15 марта 2024 года.

Drizly был основан в 2012 году и стал одним из крупнейших сервисов доставки алкоголя в США. В 2021 году Uber приобрёл его за 1,1 миллиарда долларов.

Однако, по словам Uber, Drizly не смог достичь ожидаемых финансовых результатов. Компания также столкнулась с растущей конкуренцией со стороны других сервисов доставки, таких как Instacart и DoorDash.

«Мы приняли трудное решение закрыть Drizly», — сказал Даррен Хейс, исполнительный директор Uber. «Мы гордимся тем, что сделали Drizly лидером в области доставки алкоголя, но, по нашему мнению, это решение является лучшим для наших клиентов и сотрудников».

Uber заявил, что предоставит своим сотрудникам в Drizly помощь в поиске новых возможностей. Компания также предоставит клиентам Drizly скидку 20% на их следующие заказы на Uber Eats.

Закрытие Drizly является ещё одним признаком того, что Uber сталкивается с трудностями в расширении своих операций за пределами основного бизнеса по заказу такси и еды. Компания также недавно закрыла свой бизнес по доставке еды в Китае и столкнулась с растущей конкуренцией со стороны таких компаний, как Lyft и Airbnb.

Рекомендуем прочитать

Китай отменяет пошлины на австралийское вино: улучшение отношений между странами

OSHU

Гонконг: закат финансовой столицы?

OSHU

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU