hronika.info
Экономика

Кипру перечислят 3 миллиарда

Кипру перечислят 3 миллиардаМинистры финансов еврозоны в понедельник будут ратифицировать соглашение о выделении первого транша Кипру в размере 3 миллиардов евро из 10-ти обещанных ЕС и МВФ в рамках спасительного кредита.

Высокопоставленный чиновник еврозоны заявил в Брюсселе, что на заседании в понедельник будет обсуждаться первый этап программы помощи Кипру, в том числе будет принято политическое решение о выделении первого транша в размере трех миллиардов евро.

Он также отметил, что приоритеты ясны и включают реструктуризацию банков и постепенное снятие ограничений на движение капитала.

Чиновник заявил, что нет никакого графика по полному снятию ограничений на движение капитала, но чем раньше, тем лучше, добавил он.

Он также сказал, что ослабление ограничений и административных формальностей потихоньку начинается.

Официальный представитель еврозоны также сообщил, что в письме к правительству Кипра, Москва подтвердила, что условия 2,5-миллиардного кредита, который Кипр получил в 2011 году, изменились «в направлении, котором мы ожидали».

В понедельник, Еврогруппа также примет решение о выплате в ближайшие время двух траншей Греции на общую сумму 7, 4 миллиарда евро.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU