hronika.info
Экономика

В мире кризис, а спрос на роскошь растёт!

В мире кризис, а спрос на роскошь растёт!Специалисты из Италии провели исследование, которое показало, что в этом году рынок роскоши может возрасти на 5%. Эксперты из «Bain & Company» считают, что в эпоху кризиса рынок luxury только развивается.

Стоит обратить внимание на то, что 5-процентный показатель является среднестатистическим по всему миру. Так, например, в Латинской Америке спрос на предметы роскоши уже в этом году возрастёт на 12%. Особенный всплеск популярности дорогостоящей продукции прогнозируется в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где соответствующий рынок может возрасти на 20%.

Специалисты говорят о том, что данный сегмент никак не зависит от общеэкономической ситуации. Так, например, в Италии рынок роскоши ежегодно увеличивается в два раза. Одной из основных причин такой динамики является возрастания потребности населения в качественной продукции. В компании, которая провела данное исследование, считают, что к 2025 рынок luxury возрастёт в 5 раз по сравнению с 1995 годом.

Кроме всего прочего, необходимо отметить несколько особенностей. Так, например, Европейскому рынку не характерно резкое возрастание объёмов рынка роскоши, так как количество туристов, которые посещают европейские страны, является довольно ограниченным. В Японии данный сегмент возрастёт только на 5%, что обусловлено особенностями спроса на определённые виды товаров. В Астралии ситуации абсолютно иная, так как возрастающий поток туристов из Китая приводит к увеличению спроса на качественные товары.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU