hronika.info
Экономика

Украина худшая среди стран СНГ по приросту ВВП

Украина худшая среди стран СНГ по приросту ВВП В период январь-март 2013 года Украина показала худшие показатели прироста ВВП и производства по сравнению со странами СНГ. За этот период, по сравнению с предыдущим годом, прирост ВВП на душу населения составил — 1,3%, что намного больше, чем в других странах содружества. Так Молдова, которая оказалась на предпоследнем месте рейтинга имеет отрицательный прирост в 0,8%. Лидером же стал Туркменистан, который оказался в плюсе на 9,2%. Немного, но все же отстали другие страны средней Азии, среди которых Узбекистан (7,5%), Таджикистан (7,3%) и Армения (7%).

Что касается производства, то зафиксирован спад на 5% по сравнению с годом предыдущим, в то время как у Молдовы всего на 1,8%. Также спад производства продемонстрировала Беларусь, которая имеет прирост в -1,1%. Что касается лидеров рейтинга, то огромные показатели показали Киргизстан (18,6%) и Армения (15,8%).

Единственное чем может похвастаться Украина, так это в уровне инфляции, которая за этот период составила всего 0,1%, в то время как у одного из лидеров предыдущего рейтинга Армении он составил 2,9%.

Данные были предоставлены Государственной службой статистики Украины об основных социально-экономических показателях стран СНГ.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU