hronika.info
Экономика

Компания Ахметова зарегистрировалась в Крыму согласно законам РФ

Компания Ахметова зарегистрировалась в Крыму согласно законам РФ«ДТЭК Крымэнерго» уже начала принимать платежи в рублях.

«ДТЭК Крымэнерго» Рината Ахметова зарегистрировалась в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Монополист на рынке поставок электроэнергии в Крыму — компания «ДТЭК Крымэнерго» — прошла регистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства. Об этом сообщил «министр топлива и энергетики» Крыма Сергей Колобов, отмечает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на российский «Интерфакс».

«Они (ДТЭК, — ред.) создали здесь новый филиал в соответствии с требованиями российского законодательства», — сказал Колобов.

«Интерфакс» также отмечает, что ранее «министр информации» Крыма Дмитрий Полонский сообщил, что «ДТЭК Крымэнерго» после переговоров с руководством республики начала принимать платежи в рублях.

Отметим, ранее гоусдарственное предприятие «Укринтерэнерго» сообщило, что заключило новый договор с «электропередающим предприятием, осуществляющем деятельность на оккупированной территории Автономной Республики Крым», то есть с «ДТЭК Крымэнерго». Благодаря этому, с 1 июня стало возможным возобновление поставок украинской электроэнергии в Крым.

Читайте также: Кабмину удалось продать лишь 8 из 73 своих автомобилей

«ДТЭК Крымэнерго» входит в состав украинского энергетического холдинга ДТЭК. ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) бизнесмена Рината Ахметова*.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер