hronika.info
Экономика

Кабмин наметил основные направления реформ до 2016 года

Кабмин наметил основные направления реформ до 2016 годаСемерак рассказал о планах правительства.

План восстановления Украины на 2014-2016 года будет включать искоренение коррупции, обеспечение справедливой судебной системы, реанимирование экономики, обеспечение единства государства и восстановления мира на Востоке.

Об этом рассказал министр Кабинета министров Остап Семерак в субботу в Киеве, сообщает пресс-служба правительства.

По словам министра, правительство намерено свести к минимуму вмешательство в экономику, создать прозрачные и равные для всех рыночные правила.

«Решающим фактором развития должно стать образование. Реформа здравоохранения и медицинского обеспечения. Социальная защита должна распространяться исключительно на малообеспеченные слои населения. Для всех других категорий — рыночные условия, без льгот и преференций», — отметил Семерак.

Министр также подчеркнул, что основными врагами реформ на сегодня являются «коррумпированные чиновники, которые не хотят перемен, а пытаются сохранить старые схемы».

Читайте также: ЕС отозвало 70 млн. евро, направленные на реформу госуправления

«Это и — постсоветская бюрократия, которая тормозит процедуры и привыкла имитировать дела, а не заниматься ими. Это — несовершенное, часто устаревшее и непрофессиональное законодательство. Это – непонимающая нового времени часть парламента, которая порою откровенно исполняет роль пятой колонны. Это — теоретики-критики, которые не способны предложить свой план, но всегда готовы критиковать чужой. И, наконец, наш главный враг — отсутствие полного единства власти, экспертов и общества в вопросе восстановления новой Украины», — сказал Семерак.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU