hronika.info
Экономика

Владимир Гройсман рассказал о стабилизации цен

Владимир Гройсман рассказал о стабилизации ценПо словам главы правительства, цены повысились по различным причинам.

Правительство приняло ряд мер, которые должны привести к стабилизации экономики и привлечению инвестиций,- Гройсман.

Я точно знаю, что в 2018 году цены будут более стабильными, чем они были в 2017-м,-Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала «Украина», информирует Хроника.инфо со ссылкой на news.eizvestia.com.

«Цены росли, даже если бы не поднимали социальные стандарты, но держать людей на минимальной зарплате 1450 гривен, как это было до 1 декабря 2016 года, было невозможно. Я с этим категорически не соглашался. Тем более, я не мог согласиться с несправедливой пенсионной системой», — отметил глава Кабмина.

По его словам, по этой причине были внедрены некоторые системные изменения, которые дали возможность начать повышать реальные доходы людей за счет роста национальной экономики.

«Речь идет о том, что это нужно продолжать дальше, невозможно останавливаться, но я точно знаю, что в 2018 году цены будут более стабильными, чем они были в 2017-м», — подчеркнул Гройсман.

По его данным, если номинальная средняя зарплата выросла на 37%, то реальная — за вычетом средних цен, которые поднялись по всей стране — на 19%.

В настоящее время в Украине начали внедрять поддержку фермеров, которая даст возможность возобновить поголовье скота, в том числе в личных хозяйствах.

Читайте также:Гройсман рассказал, когда может подорожать газ для населения

«Мы насытим рынок мясом, молоком и всеми продуктами переработки, и цены будут более стабильными. Также мы сделаем возможным инвестирование в госкомпании, привлечение средств открыто, без теневых схем. Это откроет возможности для 5-7% экономического роста», — подчеркнул премьер.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер