hronika.info
Экономика

Банки Украины проверили на распространение оружия массового поражения

Банки Украины проверили на распространение оружия массового пораженияПредупреждение было направлено и за то, что финучреждение не выполняло свои обязательства в сфере обеспечения финансовых операций.

По результатам проверок банков Украины на противодействие отмыванию денег, финансированию терроризма, финансированию и распространению оружия массового поражения Нацбанк наказал ряд финансовых учреждений.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Нацбанк заподозрил ПАО «Украинский строительно-инвестиционный банк» в нарушении требований по идентификации, верификации и изучению клиентов банка. Этот банк отделался малой кровью в отличие от других финучреждений.

Меры реагирования также были применены к ПАО «Банк Сич» за аналогичные нарушения. В этом случае нарушения были обнаружены в сфере управления рисками.

Предупреждение было направлено и за то, что финучреждение не выполняло свои обязательства в сфере обеспечения финансовых операций, подлежащих финмониторингу. Эти и другие нарушения привели к наложению штрафа в сумме 1 284 000,00 грн.

Читайте также: Иран анонсировал запуск ракеты массового поражения

ПАО «Акционерный банк Конкорд» был оштрафован также за ненадлежащее выполнение взятых на себя обязательств и норм действующего законодательства. В данном случае регулятор наложил штраф 1 550 000,00 грн.

ПАО «Банк «Украинский капитал» получил штраф в сумме 1 207 205,10 грн. Также глава этого финучреждения был признан не соответствующим требованиям законодательства Украины.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU