hronika.info
Экономика

Защита прав предпринимателей: Порошенко требует принятие закона о Бюро финбезопасности

Защита прав предпринимателей: Порошенко требует принятие закона о Бюро финбезопасностиЗакон необходим, чтобы отстранить силовые структуры от контроля и давления на бизнес.

Президент Украины Петр Порошенко просит Верховную Раду безотлагательно рассмотреть законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на biz.censor.net.ua.

«Сегодня я подписал и определил как безотлагательный законопроект, разработанный в парламенте с помощью правительства, о Национальном бюро финансовой безопасности», — сказал Порошенко.

По его словам, после принятия данного закона у представителей силовых структур уже не будет возможности проверять предприятия на предмет уплаты налогов.

Читайте также: «Самопомич» мэра Львова требует отменить закон об особом статусе Донбасса

«Сегодня мы говорим: вам нечего там (на предприятиях) делать. Есть одна служба, которая разберется с налогами», — сказал президент.

Порошенко также обратил внимание, что, согласно законопроекту, предприниматель будет иметь возможность защищать свою правоту в суде.

«Только в случае проигрыша и отказа платить налоги можно будет применять правоохранительный компонент», — отметил глава государства.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU