hronika.info
Экономика

Сэкономленного на отключении горячей воды газа хватит на 10 дней отопления Киева

Сэкономленного на отключении горячей воды газа хватит на 10 дней отопления КиеваПроблемы, связанные с отсутствием горячей воды, и экономия — несоизмеримы.

Прошло почти два месяца с момента перевода жителей Киева в «экономный режим» и отключения горячего водоснабжения, пишет UAinfo. Как известно, НАК «Нафтогаз Украины» за долги прекратил поставлять ПАО «Киевэнерго» газ для производства тепла. Минэнергоугля добавил, что ограничения обусловлены еще и экономией для стабильного прохождения отопительного сезона.

Однако анализ показателей свидетельствует, что проблемы, связанные с отсутствием горячей воды, и экономия — просто несоизмеримы. Так, за июль удалось сэкономить 12 млн. куб. м. газа — именно столько нуждаются все киевские ТЭЦ и котельные для работы в зимний период в течение … суток. Таким образом, даже в случае работы ТЭЦ-5 в режиме минимальных нагрузок и полной остановки работы ТЭЦ-6 и котельных на август-сентябрь общая экономия будет мизерной — аж 10 дней отопительного сезона.

Читайте также: Киевлян решили насильно закалять прохладным душем

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК обратились к руководству государства с просьбой принять меры по скорейшему восстановлению горячего водоснабжения в столице. Массовая эксплуатация электрических бойлеров, которая имеет все шансы начаться с первым похолоданием, может привести к коллапсу электрических сетей, которые, к сожалению, к таким нагрузкам не готовы.

Источник: UAinfo

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер