hronika.info
Экономика

Россия сообщила сроки ввода антиукраинских пошлин

Россия сообщила сроки ввода антиукраинских пошлинРФ введет пошлины на тысячи украинских товаров.

Россия поднимет пошлины на товары из Украины в течение 10 дней после начала процесса имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом говорится в опубликованном сегодня тексте постановления правительства РФ.

В частности, это решение коснется мяса, молочной и кондитерской продукции, фруктов и зерновых, а также пива, вина, спирта и сигарет. Кроме этого пошлины возрастут на легковые автомобили, автобусы, холодильники, одежду, обувь и сантехнику, на изделия из черных металлов, стекло, цемент, бетон, пластмассу, минеральные удобрения.

В списке также оказались пассажирские и грузовые суда, продукция машиностроения, косметика, а также ткани, мебель, спортивное оборудование. Всего в перечень правительства включено 174 товарных позиции.

Как известно, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 19 сентября подписал постановление о введении ввозных таможенных пошлин на украинские экспортные товары.

Читайте также: Россия ввела торговые пошлины на украинские товары

Медведев на прошлой неделе подчеркивал, что «эти шаги предпринимаются исключительно для защиты своих производителей от недобросовестной конкуренции».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер