hronika.info
Экономика

Новые ограничения на Кипре

Новые ограничения на КипреНовые ограничения на открытие банковских счетов были введены на Кипре по указу Министерства финансов.

Теперь, клиенты не имеют права открывать новые счета в учреждениях, кроме тех, с которыми они в настоящее время сотрудничают.

Кроме того, согласно указу, туристы могут теперь вывозить с собой до 2.000 евро. Предыдущее ограничение на вывоз наличной валюты составляло 1.000 евро.

Новые меры также позволяют проводить банковские операции размером до 300,000 евро внутри страны и повышает порог для выплат компании за рубежом, частично ослабив контроль за движением капитала от 28 марта.

Кипр увеличил порог для выплат компаниям за пределами страны до 20,000 евро с 5000 евро без предварительной проверки, говорится в сообщении министерства.

Другие ограничения, такие как предел снятие наличных в размере 300 евро в день, остались на месте.

Согласно указу также упростили проведение денежных операций на Кипре, позволив переводить сумму до 300,000 евро. Все операции превышающие эту сумму, должны получить официальное утверждение. Новые ограничения предусматривают запрет на открытие нового счета в другом учреждении, с которым клиент не сотрудничал ранее, за исключением денег, поступающих из-за рубежа или с одобрения комитета.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер