hronika.info
Экономика

«Газпром» заплатит около 17 миллионов рублей штрафа за монопольную деятельность

«Газпром» заплатит около 17 миллионов рублей штрафа за монопольную деятельностьФедеральным арбитражным судом в Московском округе было вынесено решение в отказе удовлетворения кассации крупного российского монополиста «Газпрома». Поэтому решение Федеральной монопольной службы, в котором говориться о том, что «Газпром» должен понести ответственность за злоупотребление своим доминирующим положением на российском рынке, и, в итоге, поддержания монопольно высокой стоимости на жидкую серу, осталось в силе.

В Федеральной монопольной службе отметили, что антимонопольная служба сделала анализ образования цен на минеральные комплексные удобрения, те которые содержат фосфор, это стало основанием для возбуждения дела по факту нарушения антимонопольного законодательства страны.

В результате «Газпрому» придется обеднеть на 17,5 миллионов рублей, так как антимонопольная служба назвала именно такую сумму штрафа за монопольную деятельность.

Читайте также: «Газпром» продолжает терять прибыль

Напомним, что раньше сообщалось о том, что российский газовый монополист продолжает стремительно терять свою прибыль. За первые полгода в 2013 году прибыль «Газпрома» сократилась на 35%.

«Газпром» занимает третье место во всем мирре среди компаний по размерам «чистой» прибыли. На первом месте в этом списке находится «ExxonMobil», а на втором известная компания «Apple».

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер