hronika.info
Экономика

Лагард: МВФ готов поддержать Украину без дополнительных условий

Лагард: МВФ готов поддержать Украину без дополнительных условийДиректор-распорядитель МВФ предполагает, что в будущем фонд будет поддерживать Украину, даже если сделка с кредиторами не будет подписана.

Лагард поприветствовала укрепление независимости Набанка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард приветствовала решение украинских депутатов, которые укрепляют независимость Национального банка Украины, а также усилия правительства для достижения соглашения о сотрудничестве с кредиторами. Об этом говорится в заявлении Лагард, размещенном на сайте МВФ 19 июня.

«Это важно, поскольку означает, что фонд сможет и в дальнейшем поддерживать Украину… даже в том случае, если сделка с кредиторами не будет вовремя заключена. Я твердо верю, что программа власти, решительность и смелость, с которой она реализуется, несмотря на значительное сопротивление, гарантирует поддержку международного сообщества», – отметила директор-распорядитель МВФ.

Читайте также: Лагард надеется на финансовую поддержку Украины со стороны частных кредиторов

Как сообщал Корреспондент.net, Украина направила кредиторам обновленное предложение по реструктуризации долга, которое предусматривает значительное уменьшение основной суммы долга, удлинение периода погашения и изменение процентной ставки.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер