hronika.info
Экономика

При оформлении субсидий зарплаты участников АТО учитывать не будут

При оформлении субсидий зарплаты участников АТО учитывать не будутКроме того, останавливается практика декларирования доходов физлиц.

Заработные платы участников Антитеррористической операции не будут учитываться в общих доходах семьи при оформлении субсидий.

Об этом на пресс-конференции в пятницу, 10 июля, сообщил министр социальной политики Павел Розенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на НБН.

«В общем доходе семьи не будет учитываться финансовое обеспечение участников АТО, что в итоге увеличит субсидию семьи», – сообщил Розенко.

По его словам, уже принято решение не включать к сумме доходов благотворительную помощь, разовую помощь и «она тоже в доход семьи входить не будет.

«Мы останавливаем практику декларирования доходов физических лиц. Теперь не нужно будет указывать сумму доходов людям, которые претендуют на субсидии. Эту информацию мы будем получать непосредственно из ГФС или Пенсионного фонда», – добавил министр.

Читайте также: При оформлении субсидии размер доходов указывать не придется

Он также сообщил, что на данный момент «1,5 млн граждан уже оформили субсидии, и это незаконченный процесс. Заявки продолжают обрабатываться». При этом он уточнил, что «к основным проблем начисления субсидии относятся ошибки при заполнении декларации».

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер