hronika.info
Экономика

Украинским аграриям надо брать пример с ЕС, – экономист

Украинским аграриям надо брать пример с ЕС, – экономистЕвросоюз нарастил свой экспорт продовольствия на 5%

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко.

“Последствия скорее всего будут негативными, однако у украинских производителей-экспортеров продовольствия есть возможность поискать другие рынки сбыта и на них переориентироваться. Пример можно брать с Европейского Союза”, — подчеркивает эксперт.

И продолжает: “Напомню, что в августе прошлого года Россия объявила антисанкции в ответ на санкции Евросоюза. Несмотря на победные реляции и радужное ожидание российских властей, когда они объявляли продуктовые санкции против стран Евросоюза, по прошествии года российских антисанкций Евросоюз нарастил свой экспорт продовольствия на 5%”.

По словам Вячеслава Бутко, нужно работать над расширением рынков сбыта. Экспортеры и производители аграрной продукции Европейского Союза доказали, что это возможно. “Учитывая, что Украина производит достаточно качественную и экологически чистую сельхозпродукцию, я думаю, что эта проблема решаемая, просто нужно проявить рвение и предприимчивость”, — резюмирует он.

Читайте также: Украинский экспорт упал из-за потери российского и европейского рынков, — экономист

Как сообщают СМИ, Украина попала в санкционный список России «на особых условиях». Россия расширила действие продовольственного эмбарго еще на пять стран.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

Альберт 14.08.2015 в 12:10

знаете что такое санкции с "особыми условиями"?
это когда быдло жрет репу пареную, а зажоры и прочие чинолухи, ласуют украинскими копченостями, вкуснячим сыром, запивая это все горилкой, жены жарят украинскую картошку на украинском масле, и заваривают закарпатский чай с украинским медом или украинским же сахаром.
а быдло? а быдло пусть ненавидит злых жыдобендер давясь капустой квашеной. и та через качан — украинская….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.