hronika.info
Экономика

Украинское правительство отвлекает внимание на «негодный предмет», – эксперт

Украинское правительство отвлекает внимание на «негодный предмет», – экспертВласть навязывает дискурс о налогах, акцизах, банковском проценте…

На этом акцентирует внимание вице-президент Центра исследований корпоративных отношений Вячеслав Бутко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Гиперактивность вокруг разнообразных трансформаций налоговой системы, которую проявляют правительство и парламент, и которой они успешно сумели увлечь общественность и доморощенное экспертное сообщество — классический пример того, что в психологии называется «отвлечение внимания на негодный предмет». Бурные и увлекательные дискуссии о налогообложении владельцев авто, размере и виде налогов на доходы физических лиц, налоге на недвижимость, позволяют отвлечь внимание от бездействия власти в вопросах повышения конкурентоспособности экономики Украины. В свое время французский интеллектуал Андре Зигфрид писал — «Франция под звуки музыки оперетт Жака Оффенбаха «на всех парах» неслась к «седанской катастрофе». Совершенно аналогично можно охарактеризовать ситуацию с украинской промышленностью, которая находится на финишной прямой начатого в конце 1980-х годов забега по направлению к полной деиндустриализации. Но вместо этого власть навязывает дискурс о налогах, акцизах, банковском проценте, важности восстановления речного судоходства и множестве аналогичных малосущественных вопросов”.

Читайте также: Кабмин отвлекает внимание граждан от реальных проблем, – экономист

Как сообщают СМИ, в Кабмине Украины собираются заменить налог на автомобили с большим объемом двигателя другой системой.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU