hronika.info
Экономика

Кабмин отвлекает внимание граждан от реальных проблем, – экономист

Кабмин отвлекает внимание граждан от реальных проблем, – экономистС точки зрения организации бизнеса проверки крупных компаний бессмысленны

Об этом корреспонденту интернет-издания Хроника.инфо рассказал эксперт по экономике Алексей Плотников.

“Это делается для общественного резонанса, чтобы показать, что правительство работает и пробует бороться с проблемами. С точки зрения практичной ценности здесь нет смысла, потому что все понимают бессмысленность подобных схем”, — подчеркивает эксперт.

По его словам, это проводится с целью отвлечения внимания от снижения уровня жизни населения, чтобы внимание было сконцентрировано на второстепенных действиях. “С точки зрения организации бизнеса это плохо, потому что бизнес будет сконцентрирован на том, чтобы принимать специалистов, проводящих проверки, создавать им комфортные условия и т.д. Это такой пиар-ход, попытка отойти от реальных проблем и концентрация внимания граждан на резонансных, но сомнительных с практической точки зрения делах”, — подытоживает Алексей Плотников.

Читайте также: Общество отвлекают от глобальных экономических проблем, – эксперт о переименовании городов

Как известно, государственной фискальной службе поручено провести проверку крупнейших государственных компаний на предмет отмывания госсредств при помощи «налоговых ям».

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU