hronika.info
Экономика

Службу занятости и Инспекцию по труду планируют объединить в «дом труда»

Службу занятости и Инспекцию по труду планируют объединить в «дом труда»В Украине хотят объединить Государственную службы занятости и Государственную инспекцию по вопросам труда. Об этом сообщила Наталья Королевская, украинский министр социальной политики.

Королевская сказала, что украинские власти поставили перед собой задачу усовершенствовать работу Службы занятости и Инспекции по труду с помощью их объединения. Министр заявила о намерении их объединить с целью создания системы, которая будет работать в режиме «дома труда».

Наталья Королевская подчеркнула, что усиление прав работающих украинцев – приоритетная задача, которую поставил Виктор Янукович, президент Украины.

Министр социальной политики отметила, что ее ведомство по поручению Сергей Арбузова, вице-премьер-министра Украины, уже подготовило соответствующий проект указа президента об объединении Службы занятости и Инспекции по труду.

Министр добавила, что данный документ уже согласован с пятью профильными ведомствами и находится на рассмотрении Министерства юстиции.

Читайте также: На одну свободную должность в Украине претендует 6 безработных

Ранее сообщалось, что по последним данным в Украине на одно вакантное место припадает шесть безработных украинцев.

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер