hronika.info
Фоторепортажи

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. ФотоРазнообразные хобби – отличный способ развлечься, завести новых друзей или следовать своей страсти.

У каждого из нас есть какое-либо хобби. Кто-то коллекционирует марки, кто-то любит смотреть на звезды, или ходить на рыбалку, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на LifeGlobe.net.

Будучи детьми, мы находили творческие и недорогие способы развлечь себя. По мере взросления, свобода принятия решений и доступ к деньгам изменили наше восприятие того, как лучше проводить свободное время. Вместо возни с игрушечными фигурками мы стали играть в видеоигры на самых продвинутых приставках. Вместо забав на заднем дворе мы можем путешествовать по миру и ежегодно посещать новую страну. Вместо игр с деревянными корабликами мы садимся в собственную лодку и плаваем по озеру. Не обязательно тратить много денег, чтобы выбрать себе хобби. Тем не менее, у богатых людей в этом плане есть свои причуды. К сожалению, некоторым из нас придется выиграть лотерею, чтобы выбрать себе такое эксклюзивное хобби. Представляю вашему вниманию десять самых дорогих хобби в мире.

Читайте также: Невероятно дорогие велосипеды для настоящих богачей. Фото

Радиоуправляемые самолеты

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Это довольно дорогое хобби, особенно когда вы строите собственные модели радиоуправляемых самолетов. Стоимость серийной модели может составлять $100-200, но вариант под заказ будет стоить от 700$ и выше. В строительстве самолета на дистанционном управлении есть все, что Вы хотите от хобби. Это сложный процесс, требующий немалой креативности, но управление такой моделью доставляет массу удовольствия. Для новичка достаточно будет 700$, чтобы построить базовый самолет. Цена продолжит расти по мере того, как Вы будете становиться более квалифицированным и продвинутым специалистом. Самолеты высокого уровня стоят от нескольких тысяч долларов до гораздо более внушительных сумм.

Путешествия

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Для некоторых людей подобное хобби заключается в посещении местного парка, а кого-то хобби может завести на другие континенты. Путешествие может быть довольно дорогим, особенно когда приходится тратить огромное количество времени на дорогу к труднодоступным достопримечательностям. Но есть и такие люди, которым выгоднее круглый год путешествовать, чем жить дома. Средняя стоимость для годового путешествия составит от 20,000$ до 30,000$. Сумму трудно вычислить точно, так как на нее влияет множество факторов — здесь все зависит от конкретного человека.

Автогонки

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Приготовитесь тратить много денег, если решили увлечься автомобильными гонками. А чтобы автомобильные гонки стали серьезным хобби, деньги определенно понадобятся. Автомобильные гонки — опасное хобби, так что лучше всего использовать самое лучшее оборудование для обеспечения безопасности. Автомобиль для гонок с соответствующим оборудованием будет стоить от 10,000$ до 100,000$. Так же стоит позаботиться о страховании жизни, которое также обойдется в немалую сумму. Пилотам Формулы 1 все эти расходы покрывают спонсоры, но если вы избрали гонки в качестве личного хобби — готовьтесь платить немалые деньги.

Управление самолетом

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Вы когда-нибудь мечтали просто сесть в самолет и через несколько часов оказаться где-нибудь очень далеко? Пилотирование самолета для многих является профессиональной работой, но есть также и люди, для которых это хобби. Потребуется приблизительно 7,000$, чтобы получить лицензию пилота-любителя и путешествовать на одномоторном самолете. Однако, если Вы планируете преодолевать большие расстояния на постоянной основе, то придется получить дополнительные лицензии. После обучения Вы сможете купить качественный самолет стоимостью в пределах от 15,000$ до 200,000$. И если получение лицензии доступно более широкому кругу людей, то приобрести самолет может далеко не каждый. Также стоит учитывать стоимость его обслуживания, аренду ангара и прочие расходы.

Бальные танцы

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Многим этот пункт в списке покажется неуместным, но на самом деле профессиональные танцы могут быть очень дорогим увлечением. Конечно же, можно просто записаться в кружок бальных танцев и стать простым любителем, но серьезное хобби подразумевает большие вложения. Если Вы мечтаете блистать на Танцах со Звездами, то придется потратить немалые деньги. Бальные танцы — изящное исполнительское искусство, которое объединяет физические движения и эмоциональную экспрессию. Сами по себе, уроки танцев не сильно дорогостоящие. Но если возвести танцы в ранг хобби и конкурировать с профессионалами, то цена увеличивается во много раз. В зависимости от соревнований, оборудования, костюмов и других аксессуаров, профессиональное хобби обойдется вам в сумму от 30,000$ до 100,000$. Потратив такие деньги, вы станете популярны и непременно будете сиять на танцполе.

Скайдайвинг

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Скайдайвинг для большинства людей становится самым излюбленным хобби в жизни — стоит один раз попробовать и уже не сможешь остановиться. Это хобби довольно дорогое — от $100 в минуту, но такая цена стоит того. Порыв адреналина во время прыжка из самолета просто неописуем. Скайдайвинг кажется особенно дорогим, когда рассматривается отношение стоимости к секунде прыжка. Каждый прыжок, как правило, длится меньше минуты. Даже если он действительно длится целую минуту и стоит 150$ — Вы платите 2.50$ в секунду! Понадобиться много денег, чтобы сделать скайдайвинг своим хобби на постоянной основе.

Экзотические питомцы

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Очевидно, уже не актуально быть богатым и иметь собаку. Если Вы избалованы общественным вниманием, то обязательно должны завести любимого гепарда, осьминога, или обезьяну. Экзотические домашние животные стали популярным хобби знаменитостей. К примеру, Николас Кейдж купил любимого осьминога за 150,000$. И хотя 150,000$ являются довольно внушительной суммой — это все еще относительно дешево для экзотического животного. Вдобавок, Вы должны хорошо заботиться о своем питомце, что также выльется в немалую сумму. О самых необычных домашних питомцах вы можете прочитать в отдельной статье.

Яхтинг

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Вы знаете, что все действительно богатые люды непременно владеют яхтой, и многие из них предпочитают управлять судном самостоятельно. Яхтенные гонки — популярное хобби среди миллиардеров. Требуется приблизительно 8$ — $10 миллионов, чтобы построить спортивную яхту для гонок. Эта сумма не включает стоимость рабочей силы, чтобы обслуживать и управлять яхтой. Многие обычно строят две яхты на случай, если одна из них поломается, или попадет в аварию во время довольно опасных гонок. Конечно же, всегда можно отказаться от рискованных забав и расслабится на шикарной яхте просто попивая коктейли.

Ретро автомобили

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Автомобиль человека может многое сказать о своем владельце. Предпочитает ли он безопасность, бережливость или роскошь? Многие вещи в автомобильной промышленности стали настоящим хобби для миллионов людей по всему миру. Вот почему автомобильные шоу и тематические журналы так безумно популярны. Автомобильные ремесла считаются особой формой искусства, и автолюбители часто выбирают их в качестве хобби. Вам понадобится огромное количество денег, если Вы захотите начать коллекционировать ретро автомобили. Самым дорогим автомобилем из когда-либо проданных на аукционе был Ferrari 250 Testa Ross 1957 года, ушедший за $16 миллионов. Автомобили такого рода — удел знаменитостей и дорогие игрушки миллиардеров.

Искусство

Досуг богачей: самые дорогие хобби в мире. Фото

Некоторые люди действительно тратят уйму денег на произведения искусства. Это довольно неплохое вложение денег, так как предметы искусства со временем лишь набирают в цене. Покупка редких и эксклюзивных произведений искусства сильнее всего скажется на вашем бюджете. Потребуется много денег для реальной коллекции произведений искусства. Самая дорогая картина из когда-либо проданных на аукционе стоила $300 миллионов. Конечно же, можно купить несколько картин у соседских детишек, что сэкономит для вас миллионы. Но даже в этом случае вы будете считаться коллекционером произведений искусства. Таким образом, это хобби является одновременно самым дорогим, но в то же время и самым доступным. К примеру, любой из десяти самых популярных шедевров искусства в мире обойдется потенциальному покупателю в десятки миллионов.

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова