hronika.info
Общество

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Грузоперевозки

Польша для Украины особенно важна как партнер. Эта страна позволяет организовать экспорт продукции через свою территорию в условиях, когда на востоке и севере Украины – агрессивно настроенные государства, а на юге – Одесский порт не может вести деятельность. В этой ситуации грузоперевозки через Польшу имеют большие преимущества:

  • безопасность транспортировки;
  • возможность организовать перевалку в польских морских портах для перевозки на другие континенты;
  • упрощенное сообщение с другими странами ЕС.

Значительная длина границы с несколькими пропускными пунктами позволяет откорректировать маршрут при необходимости.

Особенности грузоперевозок через Польшу

Польша относится к странам Европейского Союза, поэтому устанавливает жесткие требования к грузовому транспорту в плане влияния на экологию и качество дорог. Например, максимальный вес груза не должен превышать 12 тонн. Существуют ограничения и по типу ввозимых грузов.

В Польше летом частично запрещены грузоперевозки в пятницу и выходные дни. По пятницам машины не могут курсировать вечером, в субботу – до обеда, а в воскресенье – в течение всего дня. На некоторых дорогах запрещено движение грузового транспорта.

Грузоперевозки Польша – Украина имеют важное преимущество – удешевление транспортировки. То же самое можно сказать и о маршруте Украина – Польша.

Как выбрать компанию для транспортировки продукции через Польшу?

Важно обращать внимание на транспортные предприятия с большим автопарком техники, соответствующим стандартам Европейского Союза, и значительным опытом работы. Можно поинтересоваться отзывами об организации перевозок в Польше, Чехии, Австрии. Если предприятие работает на территории Евросоюза, оно способно обеспечить безопасную транспортировку грузов.

Поинтересуйтесь условиями страхования. К примеру, в Польше достойной доверия страховой компанией считается РZU – именно ее выбирает для страхования своих грузов компания EA Logistic. В некоторых случаях партии товара относительно небольшие по объему, поэтому есть смысл поискать предприятие, организующее транспортировку сборных грузов.

Как происходит перевозка грузов в Польшу?

Для начала следует обратиться в транспортную компанию и описать объем, вес, особенности грузов. После согласования всех условий транспортировки подписывается договор о сотрудничестве. Далее создается маршрут с учетом места забора продукции и пункта доставки. Рассчитываются все транспортные средства. Логисты формируют пакет сопроводительных документов, чтобы у водителя не было задержек на границе.

В оговоренное время автомобили EA Logistic прибудут на погрузку и доставят вашу продукцию по месту назначения.

Рекомендуем прочитать

Услуга выкупа на американских сайтах: как это работает

Партнер

Цукерберг извинился перед семьями на слушаниях в Сенате

OSHU

Как подготовиться к экстремальным ситуациям на дороге

Партнер