hronika.info
Фоторепортажи

Самые красивые церкви со всего мира. Фото

Самые красивые церкви со всего мира. ФотоНастоящие архитектурные шедевры, построенные в честь Бога.

Люди во все времена вкладывали много денег для того, чтобы построить монумент, достойный своей веры. Возможно, именно поэтому в мире существует такое количество потрясающих монастырей, церквей, мечетей и соборов. Все они отражают дух эпохи, а также религии, ради которой они были построены. Предлагаем вам взглянуть на одни из самых красивых и интересных церквей в нашем мире.

Кентерберийский собор (Canterbury Cathedral), Англия. Этот старинный собор был основан еще в 603 году. В 1174 году этот собор сгорел и на его месте было построено новое здание, выполненное в романском стиле. В 1830-е годы собор разобрали из-за аварийного состояния здания. В итоге был построен новый собор в готическом стиле.

Самые красивые церкви со всего мира. Фото

Храм Святого Семейства (La Sagrada Familia), Испания. Этот храм находится в Барселоне. Он был построен на пожертвования прихожан знаменитым архитектором Антонио Гауди. Любопытно, что строительные работы продолжаются по сей день. Вероятнее всего его удастся достроить не ранее 2026 года.

Самые красивые церкви со всего мира. Фото

Хадльгримскиркья (Hallgrmskirkja), Исландия. Это здание считается самым высоким в Рейкьявике. Его высота составляет 74,5 метра. Лютеранскую церковь можно увидеть с любой точки в столице Исландии. Благодаря этому она стала одной из местных достопримечательностей.

Самые красивые церкви со всего мира. Фото

Собор Парижской Богоматери (Notre Dame Cathedral), Франция. Пожалуй, это один из наиболее знаменитых католических храмов в мире. Отчасти такую славу он обрел благодаря роману Виктора Гюго. Строился собор с 1163 по 1345 гг. В нем прослеживается как романский, так и готический стили.

Самые красивые церкви со всего мира. Фото

Читайте также: Самые красивые белые ночи со всего мира.

Церковь Лас-Лахас (Las Lajas Sanctuary), Колумбия. Бзилика, расположенная в 7 км от города Ипиалес в департаменте Нариньо (Колумбия), недалеко от границы с Эквадором, в каньоне реки Гуаитара. Эта прекрасная церковь была построена прямо на мосту.

Самые красивые церкви со всего мира. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова