hronika.info
Фоторепортажи

Национальные особенности поляков. Фото

Национальные особенности поляков. ФотоЭто вошло у поляков в привычку.

Мы неоднократно упоминали о национальных странностях разных народов мира. Уже успели упомянуть особенности таких отдаленных от нах стран как Великобритания, Аргентина и Япония. Предлагаем вам сегодня далеко «не ходить» и поговорить о тех, кто обитает недалеко от нас. Это поляки.

Они по-настоящему вежливые люди. Даже если перед вами брутальный мужчина, наступив вам на ногу он будет очень долго извиняться. Это обычная модель поведения для поляков. Иностранцам стоит обратить на это особенное внимание. Оказывается, то, что человек не хамит еще не делает его вежливым.

Национальные особенности поляков. Фото

Они обожают жаловаться. Спросив у поляка, как обстоят его дела готовьтесь услышать в ответ огромное количество жалоб. Хотя в Польше наблюдается довольно стабильная экономическая ситуация, грех не сравнить себя с более развитыми странами мира. Впрочем, возможно именно это стремление к лучшему – своеобразный толчок к развитию.

Национальные особенности поляков. Фото

Они соглашаются на предложения с третьего раза. В этом плане у поляков есть что-то похожее на евреев. Так что, для убедительности поляку лучше все предлагать трижды. Ведь соглашаться сразу – еще один признак невежливости.

Национальные особенности поляков. Фото

Они очень религиозны. Еще одно качество, которого не хватает нам. Поляки посещают церковь практически каждое воскресение. Здесь не понимают, как можно скрепить брак одними лишь подписями в загсе. Кстати, белое платье невесты тоже надевают лишь на венчание в церкви.

Национальные особенности поляков. Фото

Читайте также: Национальные странности датчан. Фото

Они массово учатся. Поляки считают, что высшее образование необходимо абсолютно каждому: от уборщицы до политика. К сожалению, культ образования не идет в паре с материальной компенсацией за труд, вложенный в учебу.

Национальные особенности поляков. Фото

Рекомендуем прочитать

Волшебные сады Кёкенхоф

OSHU

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова