hronika.info
Игры

Состоялась премьера геймплея Metal Gear Survive

Состоялась премьера геймплея Metal Gear SurviveИздательство Konami показало два типа заданий.

На Tokyo Game Show 2016 состоялась премьера геймплея Metal Gear Survive — той самой смеси спин-оффа Metal Gear Solid и продолжения Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Издательство Konami показало два типа заданий: захват и оборону, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Metal Gear Survive — игра кооперативная. Разработчики предлагают вам и вашим друзьям разделять обязанности. Например, в демоверсии компания из четырёх человек делится на две пары: одна идёт прямо к цели, а другая заходит с тыла. Так игрокам удастся собрать больше ресурсов.

В презентации нас также знакомят с основным типом противников. У местных зомби нет головы, поэтому они не видят, что происходит вокруг (но почему-то слышат и чуют). Их можно убить одним ударом со спины и отправить на базу с помощью «фултона» на манер The Phantom Pain.

В Metal Gear Survive также есть система создания предметов. В ролике игроки мастерят стационарный пулемёт и ограды нескольких типов. Здоровье разделено по зонам на теле, то есть если персонаж ранен в ногу, он начнёт хромать и медленнее идти.

Читайте также: Создатели Metro 2033 показали пару скриншотов из своей будущей игры

Напомним, что Metal Gear Survive выходит в 2017-м году на PC, Xbox One и PlayStation 4. Причём амбиции у игры умеренные: представители Konami подтверждали, что она будет стоить примерно как Ground Zeroes, то есть в районе 30 долларов.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU