hronika.info
Игры

Activision массово увольняет разработчиков Call of Duty: Infinite Warfare

Activision массово увольняет разработчиков Call of Duty: Infinite WarfareОсновной причиной массовых увольнений стали неудовлетворительные с точки зрения руководства показатели Call of Duty: Infinite Warfare.

Руководство Activision приняло решение уволить 5% сотрудников нескольких дочерних компаний разработчиков. Двадцать сотрудников были уволены из подразделения Infinity Ward, которое занималось последней частью Call of Duty: Infinite Warfare, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Кроме того, не удалось исключить увольнений в компании Beenox, которая отвечала за перевыпуск Call of Duty: Modern Warfare. Что касается Blizzard Entertainment и MLG, то в них обошлось без кадровых потерь. Свои действия в Activision Publishing объяснили перепрофилированием ресурсов.

Основной причиной массовых увольнений стали неудовлетворительные с точки зрения руководства показатели Call of Duty: Infinite Warfare. Директор Activision, Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg), сообщил, что новая часть легендарной серии «не зацепила игроков». Он также отметил, что несмотря на множество прекрасных инноваций в геймплее,фантастический сеттинг не привлек всех фанатов серии, и продажи игры не удовлетворили ожиданий.

Читайте также: Valve работает сразу над тремя новыми играми

Руководство компании заявило, что годовая прибыль Activision превысила 6 миллиардов долларов, что почти в полтора раза больше, чем годом ранее. В 2017 году студия планирует выпустить два крупных проекта – новую серию Call of Duty, которая вернет игрока к истокам серии, а также Destiny 2.

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер