hronika.info
Игры

GameSpy закрывается: 50 игр EA потеряют мультиплеер

GameSpy закрывается: 50 игр EA потеряют мультиплеерСреди проектов, которые лишатся онлайн-режима: Battlefield 2, Crysis 2, Battlefield 1942, Star Wars: Battlefront, Neverwinter Nights 2, Need for Speed: Hot Pursuit 2, Bulletstorm и другие.

В начале прошлого месяца стало известно, что серверы службы GameSpy прекратят свою работу 31 мая, из-за чего сотни старых и не очень игр лишатся своих онлайновых функций. Среди компаний, пользующихся услугами данного сервиса, есть и Electronic Arts, которая после появления этой новости начала проработку вопроса о поиске альтернативы GameSpy.

На днях EA сообщила о намерении прекратить поддержку 50 игр и их многопользовательских режимов к 30 июня 2014 года. Речь идёт о проектах как для персональных компьютеров, так и для консолей. В «чёрном списке» оказались Battlefield 2, Crysis 2, Battlefield 1942, Star Wars: Battlefront, Neverwinter Nights 2, Need for Speed: Hot Pursuit 2, Bulletstorm и прочие. С полным списком игр, которые в скором времени лишатся всяческой поддержки со стороны издательства, можно ознакомиться на этой странице.

Читайте также: Магазин приложений AppUp от Intel закрывается

В Electronic Arts пояснили, что практически все проекты из этого перечня давно утратили популярность. Число их пользователей довольно мало, поэтому компания предпочла отказаться от дальнейшей поддержки старых игр, тем самым освободив ресурсы для новоприбывших.

Источник: 3DNews

Рекомендуем прочитать

Як обрати найкращий ігровий автомат?

Партнер

Как получить кэшбэк в Драгон Мани

Партнер

Игровые автоматы GMSlots на деньги – как сделать правильный выбор

Партнер