hronika.info
Происшествия

На Закарпатье пойман на взятке инспектор полиции

На Закарпатье пойман на взятке инспектор полицииСотрудники военной прокуратуры совместно с оперативниками СБУ задержали на взятке 7 тыс. 400 грн участкового инспектора полиции на Закарпатье.

Как отметили в силовом ведомстве, в военную прокуратуру обратился с заявлением житель смт.Буштино Тячевского района. Заявитель сообщил о том, что от него требует деньги работник полиции за разрешение на выезд за границу, — об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН

Дело в том, что этот 43-летний мужчина имеет судимость и подпадает под админнадзор, то есть должен периодически появляться в полицию. Тячевец решил ехать на заработки за границу, но для этого требуется разрешение пенитенциарной службы и правоохранительных органов. Этой ситуацией и решил воспользоваться участковый, потребовав взятку в размере 300 долларов…

Сотрудники СБУ и военной прокуратуры задержали на улице в смт.Буштино, у админздания поселкового совета 32-летнего участкового в звании капитана полиции, который получил от заявителя неправомерную выгоду в размере 7 тыс. 400 гривен.

Читайте также: Под Киевом в ДТП столкнулись 7 автомобилей

По данному факту военной прокуратурой Ужгородского района начато уголовное производство по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере). Деньги изъяты. Фигурант дела находится в ИВС Ужгородского отдела полиции.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев