hronika.info
Происшествия

Супружеская пара пенсионеров задержала вора-рецидивиста у себя в квартире

Супружеская пара пенсионеров задержала вора-рецидивиста у себя в квартиреСупружеская пара вернулась домой после прогулки и по случайности не закрыли за собой входные двери. 68-летняя женщина, жительница Севастополя, начала снимать с себя верхнюю одежду и заметила, что приоткрылась входная дверь в квартиру. Из-за двери показалась рука, которая потянулась к женской сумке.

Пенсионерка, когда увидела вора, тут же схватила его за руку и начала звать своего 70-летнего супруга. Они вместе затащили преступника в квартиру, вызвали сотрудников правоохранительных органов и еще десять минут держали преступника, пока не приехали милиционеры.

Вор оказался мирным и спокойно ждал милицию вместе с пожилыми людьми. Сорокалетний преступник сказал правоохранителям, что руководствовался порядочностью, так как не применяет насилие к пожилым людям.

Читайте также: Больше десяти часов женщина находилась в заложниках грабителя ювелирного магазина

Во время допроса он признался еще в тринадцати преступлениях. Он следил за людьми, и когда они приходили домой, пока дверь не была заперта, забирал первое, что попадалось под руку. Чаще всего это были женские сумки, кошельки и ноутбуки. Теперь ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

Источник: КП в Украине

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев