hronika.info
Происшествия

В Авдеевке правоохранители обнаружили тайник с оружием

В Авдеевке правоохранители обнаружили тайник с оружиемВсе изъятые боеприпасы будут направлены на исследование.

На схрон полиции указал местный житель, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Авдеевке Донецкой области обнаружен схрон оружия, среди которого и похищенное при захвате здания горотдела милиции, сообщили в пресс-службе ГУ НП в Донецкой области.
Сотрудниками Авдеевского отделения полиции на улице был остановлен 35-летний местный житель. При осмотре его личных вещей в спортивной сумке полицейские обнаружили оружие и боеприпасы.

Мужчина пояснил, что часто ищет по заброшенным подвалам медь и другие цветные металлы, которые потом сдает. На этот раз в подвальном помещении заброшенного двухэтажного здания он обнаружил огромный тайник с оружием.

Сообщать в полицию о находке мужчина не собирался, поскольку намеревался его продать. «Поэтому прихватил с собой совсем «немного» — 3 пистолета Макарова, один автомат «АКСУ-74″, 8 боевых гранат, 119 патронов калибром 5,45 мм и 24 патрона к пистолету Макарова. Как оказалось, пистолеты и автомат были похищены при захвате здания авдеевской милиции 9 июля 2014 года», — говорится в сообщении.

С оружием мужчина направлялся домой, но был задержан полицейскими.

Читайте также: На Донетчине обнаружили тайник с оружием и боеприпасами

Правоохранители на самом деле в указанном месте выявили целый арсенал боеприпасов — 8 деревянных ящиков с патронами калибром 5.45 мм, 2 цинка с патронами калибра 7.62 мм, 10 гранатометов и 10 снарядов-гранат к ним.

Все изъятые боеприпасы будут направлены на исследование.

Сведения по выявленным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU