hronika.info
Происшествия

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

страны Персидского залива

Сильные ливни вызвали разрушительные внезапные наводнения и нарушили работу Международного аэропорта Дубая — второго по загруженности аэропорта мира.

Аэропорт сообщил о «крайне сложных условиях» и посоветовал некоторым пассажирам не приезжать, так как прилегающие районы были затоплены. Около 290 рейсов были отменены, а еще 440 — задержаны.

Трагические последствия непогоды отмечены и за пределами аэропорта. В Омане спасатели обнаружили тело ребенка, доведя число жертв до 19 с начала воскресенья. Кроме того, на севере погиб мужчина, когда его автомобиль попал в стремительный поток.

Власти предупредили о новых грозах, ливнях и сильном ветре. Многие низинные районы все еще остаются под водой. В Объединенных Арабских Эмиратах количество осадков за сутки стало рекордным за 75 лет наблюдений — 254,8 мм при среднегодовой норме 140-200 мм.

Несмотря на то, что дожди ослабли к вечеру вторника, Международный аэропорт Дубая предупредил о сохраняющихся сбоях и большом скоплении людей. Восстановление работы аэропорта, который является крупным пересадочным хабом, займет «некоторое время».

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

Смерть индийских студентов в США – сообщество хочет получить ответы

OSHU

Разрушительные последствия стихийных бедствий в Восточной Африке

OSHU