hronika.info
Происшествия

Донбасс: на обочине дороги обнаружен труп мужчины

Донбасс: на обочине дороги обнаружен труп мужчиныОстанки человека, погрызанные бродячими собаками, были обнаружены в поле на окраине Димитрова.

Труп обнаружили на обочине автодороги, ведущей в сторону ствола шахты им. Стаханова, обнаружен труп неизвестного мужчины. За три дня правоохранителям стало ясно, что мужчину убили. Его избили до смерти лопатой. Об этом Хроника.инфо рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Как оказалось, тело пролежало на обочине дороги несколько месяцев. Убитым оказался 40-летний рецидивист, житель Одессы.

Как выяснили оперативники, в сентябре прошлого года мужчина приехал в Димитров, где стал жить вместе с 36-летней женщиной. Однако «кавалер» много и часто пил, поэтому супруга выгнала его из дома. Постоянного места жительства не имел и перебивался ночлегами то у одного, то у другого собутыльника.

Оставалось непонятным, при каких обстоятельствах он получил смертельную травму головы и оказался в нескольких километрах от жилья.

Убийство произошло еще в начале декабря. Одессит, оставшийся без жилья, продолжал употреблять спиртное, Поэтому мужчина отправился в гости к бабушке своей уже бывшей сожительницы и похитил у нее деньги. Пенсионерка, обнаружив кражу, пожаловалась своему 34-летнему внуку.

Молодой человек, зная, что сожитель его сестры в это время находится в своего очередного приятеля, прихватил с собой лопату и отправился на разборки. Зайдя в дом, стал избивать его лопатой по голове. После этого злоумышленник пошел домой.
По словам свидетелей, которых нашли оперативники, после инцидента избитый мужчина еще в течение нескольких дней был жив, ходил по улицам, а позже пропал и больше его никто из соседей не видел, никто и не искал.

Читайте также: ЧП во Львове: полицейские стрельбой «усмирили» нервного горожанина

Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU