hronika.info
Происшествия

Протестующим «шьют» очередное дело: теперь «под раздачу» попала охрана Евромайдана

Протестующим «шьют» очередное дело: теперь «под раздачу» попала охрана ЕвромайданаМилиция завела дело на охрану Евромайдан, которая дала журналистов канала «112» сделать сюжет об избиение человека, срывавшего плакаты с ёлки.

Как сообщается, журналист якобы стал свидетелем того, как охрана не дала некоему мужчине срывать плакаты с елки.

Когда охранники задержали молодого человека и повели его в Дом профсоюзов, они зажали его «в углу и, судя по звукам, наносили ему удары, выкрикивая оскорбительные фразы».

Когда журналист начал фиксировать этот инцидент на видео, мужчины в масках сделали ему замечание и запретили съемку.

«Даже когда он представился работником СМИ, они продолжили выталкивать его из зала заседаний, выдернули шнур микрофона, хватали и вырывали из рук его планшет. Все происходившее было зафиксировано на камеру планшета», — говорится в сообщении.

Данное событие было зарегистрировано в Шевченковском РУ ГУМВД в городе Киеве. Следственным отделом райуправления сейчас начато уголовное производство по ст. 171 УК: «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

По заявлению журналиста также начато уголовное производство по нанесению телесных повреждений неизвестному мужчине.

В среду, 8 января, канал «112», который связывают с министром внутренних дел Виталием Захарченко, сообщал об избиении волонтерки охраной Майдана.

Ни один другой канал связаться с волонтеркой не смог. И самого фонда, на который якобы работала активистка, по информации оппозиционных нардепов, не существует.

Читайте также: В столичной милиции завели дело по факту ограбления волонтёра на Евромайдане

Ранее комендант Майдана Арсен Аваков предостерегал, что власть готовит новые провокации против активистов — в частности, по его мнению, автомайдановцев будут «атаковать» наркотиками и оружием.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

1 комментарий

A.Al 10.01.2014 в 04:32

майдауны УВЕРЕНЫ в своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ и бесчинствуют как в 1917. Не знаю НИ одного ЗАКОНА, в котором было бы прописано, что если ты майдаун, то освобождаешься от ответственности за совершенное ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Оппозиция привлекла в охрану майдауна боевиков из крымской мусульманской организаци, которые участвовали в боевых действиях в Сири и фашиствующих западенцев. Это все очень темные личности, среди них — УБИЙЦЫ! МИЛИЦИЯ только выполняет, что ей ПОЛОЖЕНО по Конституции — свой служебный и профессиональный долг!! Благодарность им от людей. Они должны ЗАЩИТИТЬ НАС от распоясавшихся молодчиков и нашу страну! Майдан НИКОГДА не победит, не победят и его тупые уличные фюреры — клячко, тягнисрак гебельс-яйценюх, кролик трусливый!

«Народный избранник не имеет права скрывать свои тесные отношения с иностранными государствами, а также наличие у него преференций от иностранных государств, предоставляемых вместе с правом постоянного проживания, поскольку такие преференции могут влиять на деятельность народного депутата и вектор его работы в составе парламента», — отмечает депутат облсовета.
«А Кличко является не просто народным депутатом, он руководит целой фракцией в Верховной Раде, и потому избиратели имеют право знать, чьи именно права и интересы отстаивает народный депутат в парламенте», — заключает оппозиционер.
Ранее были опубликованы сканы некоторых документов Виталия Кличко. Один из них — это вид на жительство в Германии. Второй – приглашение на интервью и снятие отпечатков пальцев, которые необходимы для продления вида на жительство в США.
Законы обеих стран требуют, чтобы лицо, которое имеет вид на жительство, должно проживать на территории страны не менее 183 дней в году и планировать проживание на территории этой страны в будущем.
«Таким образом, перспектива баллотироваться в президенты Украины для Виталия Кличко весьма туманна. И не только из-за недавних изменений, внесенных в Налоговый кодекс. Он не жил на территории Украины в последние десять лет», — отмечает издание «Голос».
По ссылке вы увидите фотокопи документов
1)карта ПОСТОЯННОГО жителя ХЕРмани
2)приглашение на собеседование и на сдачу отпечатков пальцев для получения вида на жительство в США (уже получил в 2013)

о клячко-боксере майданутом и психованном-продолжение-Депутат Одесского облсовета от «Батькивщины» Василий Задорожнюк обратился в суд с иском против лидера партии «УДАР», нардепа и возможного кандидата в президенты Украины Виталия Кличко. Он требует, чтобы боксер предоставил информацию о наличии у него права постоянного проживания (видов на жительство) в иностранных государствах, в частности в Германии и Соединенных Штатах Америки.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.