hronika.info
Происшествия

В Славянске поймали банду похитителей

В Славянске поймали банду похитителейПохитители требовали выкуп 300 тыс. долларов.

Они требовали выкуп у гражданского мужа похищенной жительницы Славянска, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ночь на воскресенье в Донецкой области в ходе спецоперации, проведенной подразделениями полиции, задержана банда, похитившая жительницу Славянска. Об этом информирует ГУНП в Донецкой области.

Согласно сообщению, 29-летняя жительница Славянска была похищена 18 мая из машины, когда возвращалась домой от подруги. За помощью в полицию обратился гражданский муж девушки.

«Похитители несколько дней готовились к нападению, изучали образ жизни жертвы и пути ее передвижения. Они потребовали выкуп 300 тысяч долларов у ее гражданского мужа, частного предпринимателя. Три дня в условиях строгой секретности оперативники готовили операцию по спасению женщины», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Славянске поймали шпиона «ДНР». Видео

«Организатор и трое участников преступной группы были задержаны. Заложница освобождена. Ее держали в лесу. Женщина самостоятельно не смогла пройти к автомобилю, она нервно истощена», — сообщил начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Девушку несколько дней держали в подсобном помещении, а последний — в лесу под наблюдением тюремщика.

Все участники преступной группы — ранее судимые. Организатором похищения является 32-летний житель Славянского района, двое его сообщников — жители того же района, привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Активный член группы — 44-летний житель Полтавы, который был судим сразу за 5 преступлений.

По данному факту открыто уголовное производство по статье «Захват заложников» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU