hronika.info
Происшествия

Чиновник Киевской горадминистрации погорел на «рекламе»

Чиновник Киевской горадминистрации погорел на «рекламе»Чиновника Киевской горадминистрации и посредника во время получения взятки задержали сотрудники Главуправления Службы безопасности в Киеве и Киевской области.

В пресс-службе Главуправления сообщили, что удалось разоблачить противоправную деятельность служащего управления в вопросах рекламы КГГА.

Должностное лицо КГГА, злоупотребляя служебным положением, от руководителя ресторанного заведения столицы вымогало денег «за молчание». Оно заключалось в следующем: чиновник не принимает никаких мер по демонтажу ресторанных рекламных вывесок, размещенных без разрешения КГГА, но за это нужно уплатить 3 тыс. долларов. Первую часть «платежа» (900 долларов) чиновнику должны были передать через посредника – его знакомого.

Обоих злоумышленников сотрудники СБУ задержали одновременно: посредника – при передаче средств, сотрудника КГГА – в Подольском районе Киева, где размещены помещения структурного подразделения горадминистрации, в его служебном кабинете.

По материалам Службы безопасности следователи ГУ МВД открыли уголовное производство в отношении обоих задержанных. Их обвиняют соответственно в получение взятки.

К ним применены меры пресечения: для посредника – подписка о невыезде, для должностного лица – залог.

Продолжается следствие.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU