hronika.info
Происшествия

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

Трагедия в Анталии

Один человек погиб и еще 10 пострадали в результате столкновения кабины канатной дороги со сломанным столбом на юге Турции. Трагический инцидент произошел в пятницу вечером в районе Коньяалты близ Анталии.

Согласно данным турецкого агентства по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями, из 16 канатных дорог в общей сложности были спасены 128 пассажиров. Однако к утру субботы 43 человека оставались в затруднительном положении. На место происшествия незамедлительно были направлены семь вертолетов и более 500 спасателей, включая специалистов-альпинистов.

Министр здравоохранения Турции д-р Фахреттин Коджа выразил соболезнования родным погибшего и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Канатная дорога, связывающая пляж Коньяалты с рестораном и смотровой площадкой на вершине пика Тюнектепе (618 м), находится в ведении столичного муниципалитета Анталии. Согласно информации на ее сайте, поездка в гору занимает в среднем 9 минут. Канатная дорога имеет 36 кабин вместимостью 6 человек каждая.

По факту аварии начато расследование, сообщили в министерстве юстиции Турции. Очевидно, что сломанный опорный пилон стал причиной крушения канатной дороги, в результате которого пассажиры упали на землю. Вся система была обездвижена, пока спасатели пытались эвакуировать застрявших людей.

Рекомендуем прочитать

И ты, Брут… Депардье предстанет перед судом за сексуальные преступления

OSHU

101-летняя путешественница: история о системном сбое и жизнелюбии

OSHU

Грандиозный триумф Тейлор Свифт с альбомом «The Tortured Poets Department»

OSHU