hronika.info
Происшествия

Грабитель с удостоверением депутата задержан на Тернопольщине

Грабитель с удостоверением депутата задержан на ТернопольщинеКак сообщили в пресс-службе областной милиции, на Тернопольщине задержаны члены организованного преступного формирования, в котором состоял и депутат местного совета.

Членам группировки инкриминируют целый ряд преступлений – это мошенничество, грабежи, вымогательство, незаконное лишение свободы, вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних.

Почти два года «промышляла» шайка. Прискорбно, но такое длительное время преступная деятельность оставалась безнаказанной потому, что из потерпевших никто в милицию не обращался.

Методы выколачивания денег с «объектов» напоминали сценарий крутого боевика – пострадавший оказывался с кляпом во рту и со связанными руками, его насильственно удерживали в квартире.

В ходе досудебного следствия выяснили, что от преступников, пострадало десять человек, причем, шестеро из них — несовершеннолетние.

Кроме грабежей, вымогательства, незаконного лишения свободы, вовлечения в преступную деятельность несовершеннолетних, следователи доказали причастность преступной группировки и к мошенничеству.

Меру наказания участникам преступного формирования определит суд.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU