hronika.info
Происшествия

В Одессе убили пожилого иностранца

В Одессе убили пожилого иностранцаДве женщины убили и ограбили итальянца.

Сотрудники полиции задержали двух жительниц Одесской области, которые с помощью медицинского препарата, схожего по действию на клофелин, убили и ограбили 64-летнего гражданина Италии.

Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Одесской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«В ходе установления всех обстоятельств данного происшествия выяснилось, что иностранец в вечернее время отдыхал на пляже «Аркадия», где познакомился с двумя женщинами. В ходе общения итальянец пригласил новых подруг к себе в гости в гостиничный номер. 64-летний мужчина и новые знакомые в гостиничном номере начали распивать спиртные напитки. Одна из женщин незаметно подсыпала медицинский препарат в напиток итальянца. Когда он потерял сознание, женщины похитили у потерпевшего личные вещи и деньги. После совершения кражи злоумышленницы покинули отель, но были задержаны сотрудниками полиции», — говорится в сообщении.

Когда правоохранители поднялись в гостиничный номер потерпевшего, тот был без сознания. На место происшествия прибыла медицинская помощь, врачи пытались реанимировать пострадавшего, но он умер. Во время осмотра у правонарушительниц были обнаружены и изъяты таблетки медицинского средства, а также три похищенных мобильных телефона, золотые украшения, часы и деньги. Обнаруженный медицинский препарат направлен на экспертное исследование.Выяснилось, что 20- и 34-летняя правонарушительницы — двоюродные сестры, которые приехали в Одессу в курортный сезон с целью заработка. В настоящее время злоумышленницы задержаны и в их отношении применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: В Одессе убили директора гостиницы

«По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Правонарушительницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения. Устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям», — отметил начальник Приморского отдела полиции в г. Одессе капитан полиции Сергей Игнатьев.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU