hronika.info
Происшествия

Убийц Вербицкого и похитителей Луценко задержали

Убийц Вербицкого и похитителей Луценко задержалиИсполнители похищения активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого задержаны главным следственным управлением МВД.

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что правоохранители задержали злоумышленников, которые похищали активистов Майдана и убили Юрия Вербицкого. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

«Главным следственным управлением МВД сегодня проведены задержания непосредственных исполнителей в деле о похищении Игоря Луценко и убийстве Юрия Вербицкого», — заявил он.

Напомним, 21 января неизвестные похитили из Александровской больницы активистов Майдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Луценко нашли в тот же день в другой больнице. После освобождения он сообщил, что их с Вербицким вывезли за город, в Бориспольский район, держали в гараже, потом пытали в лесу.

Читайте также: Активисты Евромайдана разгромили и разграбили фонды Музея истории

22 января в лесополосе, вблизи села Гнидын Борисполського района, был обнаружен труп неизвестного, коим после опознания родственниками оказался Юрий Вербицкий.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU