hronika.info
Происшествия

Дом бизнесмена в Коростене обстреляли

Дом бизнесмена в Коростене обстрелялиВ Коростене совершено нападение на дом бизнесмена – два неизвестных человека в масках проникли в дом Виталия Вербицкого, председателя наблюдательного совета ЧАО «Трудовой коллектив Коростенский Щебзавод».

Сам хозяин в этот момент отсутствовал – ушел на рыбалку. На шум вышла жена Вербицкого и увидела обрез, направленный на нее. От испуга закричала. Из соседней комнаты на крики выскочил сын. Один из злоумышленников выстрелил и сыну едва удалось увернулся от пули.

Комментируя случившееся, Виталий Вербицкий говорит, что это было заказанное одним из акционеров покушение, таким рейдерским путем тот пытается захватить предприятие. Работники завода добавляют, что человек этот связан тесно с двумя нардепами (что удивительно, то они представители противоборствующих политических сил).

На заводе, за словами Вербицкого, нарастает акционерный скандал, у некоторых людей есть планы рейдерского захвата. Он, как председатель наблюдательного совета, осуществляет основную роль в защите интересов предприятия. Это кое-кому не нравится, отсюда и покушение.

Замначальника Коростенского райотдела милиции в Житомирской области Роман Плотницкий говорит, что речь действительно идет о разбойном нападении и проникновении в жилое помещение. Два неустановленных лица проникли в дом, совершено два выстрела с огнестрельного оружия. Обстоятельства дела выясняются.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев