hronika.info
Происшествия

Бриллианты на миллион долларов украли… с Каннского кинофестиваля

Бриллианты на миллион долларов украли… с Каннского кинофестиваляНа Каннском кинофестивале звезды по красной дорожке прошлись в ювелирных изделиях Chopard, стоимостью миллион долларов. Но после променада драгоценные камни… испарились.

Созданные компанией Chopard ювелирные украшения выбирали Лана Дель Рей и Синди Кроуфорд. Драгоценности находились в комнате представителя компании Chopard (именно эта компания выступает на Каннском кинофестивале одним из спонсоров) в сейфе. Инцидент с пропажей драгоценностей произошел в Suite Novotel (четырехзвездочном отеле). Воры не взламывали сейф, они его просто…украли, вырезав из стены.

Управляющий отеля отказался комментировать столь неприятное для отеля происшествие. Представитель компании Chopard позже сообщил, что стоят украденные бриллианты не миллион, а значительно меньше, стоимость преувеличена, и они не предназначались для актрис, дефилировавших на Каннском фестивале по красной дорожке.

Каннский кинофестиваль — самый авторитетный и популярный в мире. Ежегодно его посещают тысячи звезд кино, бизнесмены и журналисты. Пользуясь случаем, знаменитые ювелирные фирмы и Дома мод на фестивале рекламируют свою продукцию особым способом – они предоставляют в аренду знаменитостям платья, аксессуары и украшения, чтобы они проходили в них по знаменитой красной дорожке, которую любят не только актеры, а и фотографы.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU