hronika.info
Происшествия

Страшное ДТП на Виннитчине: есть жертвы

Страшное ДТП на Виннитчине: есть жертвыМазда», выехав на встречку, врезалась в «девятку» — двое погибших.

В результате дорожно-транспортного происшествия в Барском районе Винницкой области двое человек погибли, еще два травмированы.

Об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Происшествие произошло около 18.00 час. на автотрассе «Бердичев — Могилев-Подольский», вблизи с. Украинское Барского района. По предварительным данным следствия, водитель автомобиля марки «Мазда-6″, 19-летний житель г. Могилев-Подольский, выехав на встречную полосу, допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ 21099 под управлением 43-летнего жителя пгт. Мурованые Куриловцы. На момент ДТП в Мазде находилось 5 человек, в ВАЗе — 4», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 43-летний водитель автомобиля ВАЗ 21099 и его 53-летний пассажир от полученных травм погибли на месте ДТП. Еще двое пассажиров автомобиля ВАЗ были травмированы.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами, если они привели к гибели нескольких лиц).

Читайте также: Страшное ДТП на Виннитчине: автомобиль разбит вдребезги, двое погибших

За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев