hronika.info
Происшествия

Российские следователи задержали подозреваемого в убийстве украинского офицера в Крыму

Российские следователи задержали подозреваемого в убийстве украинского офицера в КрымуУбийцей украинского офицера оказался сержант Черноморского флота России Зайцев.

Следственный комитет РФ задержал российского военного, подозреваемого в убийстве украинского офицера в Крыму.

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных сил Украины Александр Розмазнин.

По его словам, по подозрению в убийстве задержан младший сержант морской пехоты Черноморского флота России Зайцев.

В то же время Розмазнин отметил, что не владеет информацией, сообщено ли Зайцеву о подозрении и избрана ли ему мера пресечения.

Замначальника Главного командного центра сказал, что украинские следственные органы открыли собственное уголовное производство, и оно будет проводиться органами внутренних дел, контролирующими деятельность военных формирований.

Напомним, 6 апреля в 23.40 по киевскому времени в поселке Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащий отдельного батальона морской пехоты Зайцев застрелил майора Станислава Карачевского, который проходил службу в одной из воинских частей Военно-морских сил Украины и готовился к выезду на материк.

Читайте также: Водитель троллейбуса ценой своей жизни спас людей на остановке

Товарищ погибшего — офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Артем Ермоленко был зверски избит и захвачен российскими солдатами.

Источник: Левый Берег

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU