hronika.info
Происшествия

В Одессе карета скорой попала в двойное ДТП

В Одессе карета скорой попала в двойное ДТПНа перекрестке автомобиль ВАЗ-2110 не предоставил преимущество в движении «скорой» и совершил столкновение.

Сегодня в Одессе, около 9 часов утра, на углу улиц Старопортофранковской и Торговой столкнулись три автомобиля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Одессы.

«Предварительно, автомобиль скорой помощи Peugeot двигался с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом, на перекрестке автомобиль ВАЗ-2110 не предоставил преимущество в движении «скорой» и совершил столкновение. От удара, автомобиль Peugeot столкнулся с автомобилем Daewoo. В результате дорожной аварии механические повреждения получили три автомобиля, пострадавших людей нет», – отмечают правоохранители.

В Одессе карета скорой попала в двойное ДТП

Патрульная полиция напоминает, что согласно требованиям правил дорожного движения, в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом, водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства.

«Согласно действующему законодательству, в случае непредоставления преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами, водители привлекаются к административной ответственности», – добавляют в полиции.

В Одессе карета скорой попала в двойное ДТП

Читайте также: Во Львове девушка попала под колеса микроавтобуса

Напомним, в Луцке пьяный в хлам водитель «Мерседес» на пешеходном переходе сбил 16-летнего подростка. У него тяжелые травмы головы, живота и переломы обеих ног. Юноша находится в реанимации без сознания и на аппарате искусственного дыхания.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU