hronika.info
Происшествия

В Донецке вооруженные бандиты пытались ограбить склад взрывчатки

В Донецке вооруженные бандиты пытались ограбить склад взрывчаткиДвоих нападавших удалось задержать.

В МВД заверили, что сил и средств достаточно и они готовы к выполнению приказов.

Вооруженные лица напали в субботу на Донецкий химический завод, один из правоохранителей был травмирован, двое нападавших задержаны, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, — передает Цензор.НЕТ.

«Нападение на Донецкий химический завод, который находится под охраной Национальной гвардии Украины, было предпринято около 15.00 субботы группой вооруженных людей «Благодаря решительным и профессиональным действиям милиции, двое нападавших были задержаны, оружие у них изъято. Один из правоохранителей получил телесные повреждения средней тяжести. Охрана объекта, на котором хранится значительное количество взрывоопасных веществ, усилена», — заявили в МВД.

«В здании областного управления внутренних дел в Донецке в настоящее время находится около 20 человек, которые заявляют себя уполномоченными для переговоров с руководством УВД об условиях урегулирования ситуации. В настоящее время в постоянном режиме проходит работа оперативного штаба МВД», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: В Донецке сожгли машину проукраинскому журналисту. Видео

«Мы мониторим ситуацию в режиме реального времени и постоянно находимся на связи как с руководством областного управления внутренних дел, так и с командирами специальных подразделений МВД. Разумеется, я не могу раскрывать наши оперативные планы, могу только подчеркнуть, что сил и средств у нас достаточно и они очень мобильны и готовы к выполнению приказов», — отметил заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант Сергей Яровой.

Источник: censor.net

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев