hronika.info
Происшествия

Резонансная авария с мажором в Киеве: новые подробности

Резонансная авария с мажором в Киеве: новые подробностиСпустя год виновнику ДТП у метро «Левобережная» Толстошееву аннулировали водительские права.

Результаты повторных экспертиз в отношении 22-летнего Станислава Толстошеева, который устроил смертельное ДТП возле станции метро «Левобережная» в Киеве, подтвердили предварительные выводы судмедэкспертов: виновник ДТП признан неподсудным, к потере контроля над управлением автомобиля привел внезапный приступ эпилепсии.

Согласно выводам повторных экспертиз установлено также, что в момент совершения ДТП Толстошеев не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Следственным управлением ГУНП в г. Киеве осуществлялось досудебное расследование в уголовном производстве в отношении С.Толстошеева по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 09.01.2016 по ул. Сверстюка, 3-Г в г. Киеве, по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Как сообщалось, 29.08.2016 прокуратурой города Киева было принято решение о закрытии данного уголовного производства на основании п.2 ч.1 ст. 284 УПК Украины. Указанное решение 20.09.2016 отменено, и, с целью устранения любых сомнений в объективности расследования, материалы уголовного производства направлены на повторную комиссионную судебно-медицинскую и психолого-психиатрическую экспертизы в экспертные учреждения Минздрава Украины на территории Львовской области.

Выводы повторных экспертиз, которые поступили в столичную прокуратуру, подтвердили результаты предыдущих экспертиз в отношении неподсудного состояния подозреваемого во время совершения им ДТП.

В частности, как отмечают эксперты, на момент дорожно-транспортного происшествия у водителя С. Толстошеева произошло «внезапное временное болезненное расстройство психической деятельности в виде синдрома нарушенного сознания вследствие генерализованного эпилептического припадка с тонико-клоническими судорогами, что привело к временной потере контроля над управляемостью автомобиля».

Отмечается, что эпилептический приступ у Толстошеева произошел впервые, то есть о возможности его наступления последний не мог быть осведомленным. Установлено также, что на момент ДТП С. Толстошеев не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Читайте также: Резонансная авария с мажором в Киеве: новые подробности. Видео

«Вместе с тем, учитывая, что из-за медицинских противопоказаний С. Толстошеев не может быть допущен к управлению транспортными средствами, водительское удостоверение, выданное на его имя, аннулировано и уничтожено в законном порядке, а соответствующие сведения внесены в Национальной автоматизированной информационной системы МВД», — добавили в прокуратуре.

В ближайшее время в уголовном производстве будет принято окончательное решение. Источник: http://censor.net.ua/n423524

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU