hronika.info
Происшествия

В Харькове нищий оказался разведчиком, который собирал информацию о секретных объектах

В Харькове нищий оказался разведчиком, который собирал информацию о секретных объектахПодозрительного бездомного задержала милиция.

В Харькове вблизи университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба по подозрению в шпионаже задержали мужчину. Об этом сообщил начальник Регионального медиа-центра Минобороны Украины (Харьков) Дмитрий Горбунов.

По его сообщению, на этой неделе гражданин, похожий на нищего, слонялся неподалеку корпусов Харьковского университета Воздушных Сил.

Военные патрульные заметили, что плохо одетый мужчина среднего возраста заглядывал за забор учебного заведения, постоянно доставал тетрадь и делал в ней пометки, передает УНИАН.

Его действия показались подозрительными личному составу патруля, который круглосуточно несет службу по периметру учебного заведения. Во время общения с военнослужащими мужчина стал нервничать и употреблять термины, не свойственны обычному бездомному.

Учитывая это патрульные, не имея права лично делать обыск граждан за территорией воинской части, вызвали милицию. Работники милиции, прибывшие на место, обнаружили у якобы бездомного бумаги, в которых рукой было нанесено защитные объекты инфраструктуры военно-учебного заведения.

Читайте также: Кровавое убийство в Одессе: пьяный мужчина напал с ножом на родственницу из-за невыплаченных долгов

Также у неизвестного была обнаружена карта Харькова. В настоящее время задержанный передан сотрудникам военной контрразведки. Личный состав патруля поощрен. Напомним, задержанного в Харькове координатора сепаратистов подозревают в поджоге банкоматов.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев