hronika.info
Происшествия

Один из активистов Свободы был тяжело ранен и похищен в Макеевке

Один из активистов Свободы был тяжело ранен и похищен в Макеевке Одного из активистов партии «Свобода» ранили, а потом захватили в плен.

В Макеевке Донецкой области вооруженные люди похитили активиста ВО «Свободы», доверенное лицо кандидата в президенты Олега Тягнибока Алексея Демко, сообщил председатель областной организации партии Игорь Славгородский.

«Вчера мы пытались вывезти его на лечение, переправить в Киев… На объездной дороге между Донецком и Макеевкой на «скорую» напали террористы, обстреляли, остановили, заставили вернуться в больницу, позже из больницы Алексея забрали в помещение областной администрации», — рассказал он в эфире телеканала «112» в субботу.

По его словам, в настоящее время силами областной организации ВО «Свобода» «очень проблематично» обеспечить защиту своему однопартийцу.

Также, по его словам ничего не известно о враче, сопровождавшей раненого активиста «Свободы».

А.Демко был похищен вооруженными людьми 8 мая из своего дома. Во время похищения был ранен вследствие чего был помещен в реанимацию макеевской городской больницы.

Читайте также: Похищенный шахтёр уличил коммуниста Мартынюка во лжи в прямом эфире телепередачи. Видео

Как сообщалось, здание Донецкой областной государственной администрации находится под контролем представителей так называемой Донецкой народной республики.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев