hronika.info
Происшествия

В Киеве «накрыли» банду торговцев человеческими органами

В Киеве "накрыли" банду торговцев человеческими органамиСлужба безопасности задержала в Киеве участников транснациональной группировки, которая специализировалась на торговле людскими органами.

«Правоохранители установили, что злоумышленники из Украины и нескольких других стран подыскивали малообеспеченных граждан и предлагали им продать почку. Для прикрытия нелегального бизнеса, организаторы создали коммерческую структуру, которая якобы предоставляла услуги лечебного туризма. Донорам дельцы платили от тринадцати до пятнадцати долларов США, сами же получали от восьмидесяти до ста тысяч с клиента», — говорится в сообщении пресс-центра СБУ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

После получения согласия от доноров, злоумышленники переправляли их за границу для проведения хирургических операций. По информации спецслужбы, ежемесячно за границу на операцию выезжали 4-5 украинцев.

Читайте также: В Харькове «накрыли» банду торговцев оружием

«В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины, в настоящее время задержаны шестеро участников группировки. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Продолжаются обыски и неотложные оперативно-следственные действия», — сообщили в СБУ.

В Киеве "накрыли" банду торговцев человеческими органами

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU