hronika.info
Происшествия

Мощный взрыв в Киеве: новые подробности

Мощный взрыв в Киеве: новые подробностиВзрывчатку пристроили под днищем внедорожника.

Взрыв автомобиля Toyota Land Cruiser в столице произошел, когда водитель сел за руль и остановился возле раскладки с овощами.

Об этом заявили в полиции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Момент зафиксировала камера наблюдения соседнего дома. Правоохранители уже говорят о том, что взрывное устройство прикрепили к днищу машины – как раз под сиденьем водителя. Последний отделался ранениями ног, но от госпитализации отказался. Помощь ему оказана в травмпункте, после чего мужчина принял решение продолжить лечение в другом заведении.

Правоохранители не уточняют, насколько мощной была бомба, которая сработала под автомобилем. Но уже определили характер приведения ее в действие. «По предварительным выводам, способ подрыва – дистанционный», — отметил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Как сообщалось, джип взорвался на пересечении улиц Тургеневской и Полтавской. Взрывной волной выбило стекла в окнах соседнего дома и в машинах, что стояли рядом. В полиции возбудили уголовное производство по статье о покушении на жизнь человека. Следствие имеет две версии преступления: личная жизнь потерпевшего и его работа.

Читайте также: В Киеве произошло дерзкое ограбление

По информации СМИ, покушение совершено на основателя дачного кооператива в Крыму на территории национального заповедника «Херсонес-Таврический» возле самого моря.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU