hronika.info
Происшествия

Под Киевом автомобиль сбил трех девушек

Под Киевом автомобиль сбил трех девушек Девушки возвращались с дискотеки.

В ночь на 7 августа в селе Великая Каратуль Киевской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали три девушки.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Водитель не выбрал безопасную скорость и наехал на людей, которые двигались в попутном направлении по обочине дороги. После чего остановился, предоставил необходимую помощь пострадавшим и вызвал скорую помощь. 26-летний житель села Великая Каратуль признался работникам полиции, что накануне употреблял с друзьями пиво, после чего сел за руль собственного автомобиля», — сказано в сообщении.

В результате аварии пострадали трое местных девушек 18, 20 и 14 лет. Все с травмами различной степени тяжести (переломы рук, ног, травма головы) доставлены в травматическое отделение больницы.

Спикер Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович сообщил, что в то время девушки возвращались с дискотеки, передает «112 канал».

«Водитель объяснил, что отвлекся на то, чтобы переключить на автомагнитоле музыку, и в это время услышал удар. Он остановился и увидел своих односельчанок, трех девушек. Они несовершеннолетние, возвращались с дискотеки», – сообщил Жукович.

Читайте также: Под Харьковом душили и грабили женщин

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU